Lot# 521 - Auction 227-233

  • Lot# : 521 Sowjetische Zone

    Catalogue# : 20PIIU+22cUs
    Sowjetische Zone: Mecklenburg-Vorpommern 1945: Opfer des Faschismus Probedruck 6 Pfg. ungezähnt auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben, ungebraucht ohne Gummi, dazu  12 Pfg. dunkelrot, senkrecht ungezähnt, ungebraucht mit kaum sichbarer Falzspur, tadellose Erhaltung, Fotoattest Kramp BPP, Mi für postfrisch = € 5'000+
    Starting bid : 350 CHF
    Hammer price : 310 CHF