Losnr. 521 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 521 Sowjetische Zone

    Katalognummer : 20PIIU+22cUs
    Sowjetische Zone: Mecklenburg-Vorpommern 1945: Opfer des Faschismus Probedruck 6 Pfg. ungezähnt auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben, ungebraucht ohne Gummi, dazu  12 Pfg. dunkelrot, senkrecht ungezähnt, ungebraucht mit kaum sichbarer Falzspur, tadellose Erhaltung, Fotoattest Kramp BPP, Mi für postfrisch = € 5'000+
    Ausruf : 350 CHF
    Zuschlag : 310 CHF