Lot# 871 - Auction 222-226

  • Lot# : 871 Sowjetische Zone

    1945/1946: meist postfrische und gestempelte Spezial-Sammlung "Mecklenburg Vorpommern" mit vielen Farben, Abarten, Probedrucken, Einheiten, Plattenfehlern und ca 40. Briefen und Karten mit R-Briefen und Notstempeln, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden, bessere oft signiert bzw. mit Fotobefunden und Attesten, sauber im Album.
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 2,500 CHF