Losnr. 871 - 222.-226. Auktion
Losnr. : 871 Sowjetische Zone
1945/1946: meist postfrische und gestempelte Spezial-Sammlung "Mecklenburg Vorpommern" mit vielen Farben, Abarten, Probedrucken, Einheiten, Plattenfehlern und ca 40. Briefen und Karten mit R-Briefen und Notstempeln, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden, bessere oft signiert bzw. mit Fotobefunden und Attesten, sauber im Album.Ausruf : 2.500 CHFZuschlag : 2.500 CHF