Lot# 845 - Auction 222-226

  • Lot# : 845 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 8BK
    1944: Rhodos Luftpost-Zulassungsmarke durchstochen mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar mit Bogenrand links, der Durchstich ist um ca. 3 mm nach rechts und nach oben verschoben, postfrisch, rechts mit Scherenschnitt, ansonsten in tadelloser Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Mi = € 3000.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 550 CHF