Losnr. 845 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 845 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 8BK
    1944: Rhodos Luftpost-Zulassungsmarke durchstochen mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar mit Bogenrand links, der Durchstich ist um ca. 3 mm nach rechts und nach oben verschoben, postfrisch, rechts mit Scherenschnitt, ansonsten in tadelloser Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Mi = € 3000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 550 CHF