Lot# 824 - Auction 222-226

  • Lot# : 824 German Occupation Issues

    Catalogue# : 1b
    Ljady, 1941: 60 auf 1 Pfg. Hindenburg mit schwarzgrauviolettem Aufdruck mit Gefälligkeitsentwertung vom 12.12.41 auf Briefstück, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2005), Mi = € 1500.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 550 CHF