Lot# 670 - Auction 222-226

  • Lot# : 670 Dt. Reich

    Catalogue# : A/I
    1901: Vineta-Provisorium "3 PF" auf der linken Hälfte einer senkr. halbierten 5 Pf. Reichspost mit geradem Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINE SCHIFFSPOST Nr. 1/12.5.01" auf einem Streifbandausschnitt im vorzüglichem Zustand, sign. Kosack, Thier und Champion, Fotoattest Jakubek BPP (1994) Mi = € 10'000.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 6,500 CHF