Losnr. 670 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 670 Dt. Reich

    Katalognummer : A/I
    1901: Vineta-Provisorium "3 PF" auf der linken Hälfte einer senkr. halbierten 5 Pf. Reichspost mit geradem Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINE SCHIFFSPOST Nr. 1/12.5.01" auf einem Streifbandausschnitt im vorzüglichem Zustand, sign. Kosack, Thier und Champion, Fotoattest Jakubek BPP (1994) Mi = € 10'000.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : 6.500 CHF