Lot# 591 - Auction 222-226

  • Lot# : 591 Oldenburg

    Catalogue# : 1
    1852: 1/3 Silbergroschen auf gelbgrün, waagrechter Dreierstreifen, voll- bis meist breitrandig und in frischer Farbe, mit Ra2 "VAREL 31-10", die rechte Marke hat eine senkr. Bugspur, ansonsten tadelloser, sehr schöner Streifen, Fotoattest Brettl BPP (1996) Mi = € 10'000.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF