Losnr. 591 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 591 Oldenburg

    Katalognummer : 1
    1852: 1/3 Silbergroschen auf gelbgrün, waagrechter Dreierstreifen, voll- bis meist breitrandig und in frischer Farbe, mit Ra2 "VAREL 31-10", die rechte Marke hat eine senkr. Bugspur, ansonsten tadelloser, sehr schöner Streifen, Fotoattest Brettl BPP (1996) Mi = € 10'000.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.700 CHF