Lot# 156 - Auction 218-221

  • Lot# : 156 Rayon I light blue

    Type 4 l/u, farbintensiv und breit- bis überrandig mit Trennlinien auf allen Seiten, Marke blieb ungestempelt mit nebenges. Stabstp. HUETTLINGEN auf komplettem Faltbrief, inwendig datiert den "28ten August 1851" nach Weinfelden. Eine ungestempelte Marke dieses guten Steins in ansprechender Erhaltung. Attest Marchand (2017) SBK = CHF 4'000 für die ungest. Marke.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,400 CHF