Losnr. 156 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 156 Rayon I hellblau

    Type 4 l/u, farbintensiv und breit- bis überrandig mit Trennlinien auf allen Seiten, Marke blieb ungestempelt mit nebenges. Stabstp. HUETTLINGEN auf komplettem Faltbrief, inwendig datiert den "28ten August 1851" nach Weinfelden. Eine ungestempelte Marke dieses guten Steins in ansprechender Erhaltung. Attest Marchand (2017) SBK = CHF 4'000 für die ungest. Marke.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.400 CHF