Lot# 3278 - 213-217 Auction

  • Lot# : 3278 Rayon I darkblue without Frame around Cross

    Typen 30, 23, 8 mit Bogenrand rechts und 15, alle vier Einzelwerte farbfr. und vorab voll- bis überrandig (Type 8 unten rechts touchiert), je klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem "P.P." vom IX. Postkreis mit nebenges. schwarzem "WYL 30 MAJ 51" auf ehemals dreifachgewichtigem Faltbrief im zweiten Briefkreis nach Hendischken. Eine äusserst attraktive Frankatur, signiert Städeli; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 3'850.rnProvenienz: 77. Corinphila Auktion (Sept. 1988); 147. Corinphila Auktion (Feb. 2007).
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,800 CHF