Losnr. 3278 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 3278 Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung

    Typen 30, 23, 8 mit Bogenrand rechts und 15, alle vier Einzelwerte farbfr. und vorab voll- bis überrandig (Type 8 unten rechts touchiert), je klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem "P.P." vom IX. Postkreis mit nebenges. schwarzem "WYL 30 MAJ 51" auf ehemals dreifachgewichtigem Faltbrief im zweiten Briefkreis nach Hendischken. Eine äusserst attraktive Frankatur, signiert Städeli; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 3'850.rnProvenienz: 77. Corinphila Auktion (Sept. 1988); 147. Corinphila Auktion (Feb. 2007).
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.800 CHF