Lot# 3197 - 213-217 Auction

  • Lot# : 3197 Geneva

    Waadt 4, farbintensiv und gut- bis breitrandig (rücks. dünn, unten geschlossener Randspalt), ungebraucht und ohne Gummi. Ein bildseitig aussergewöhnlich attraktives Stück dieser extrem seltenen Marke in ungebrauchter Erhaltung. Signiert Fulpius; Atteste Zumstein (1999); Marchand (2017) SBK = CHF 70'000.rnProvenienz: 118. Corinphila Auktion (1999)
    Starting bid : 10,000 CHF
    Hammer price : 21,000 CHF