Losnr. 3197 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 3197 Genf

    Waadt 4, farbintensiv und gut- bis breitrandig (rücks. dünn, unten geschlossener Randspalt), ungebraucht und ohne Gummi. Ein bildseitig aussergewöhnlich attraktives Stück dieser extrem seltenen Marke in ungebrauchter Erhaltung. Signiert Fulpius; Atteste Zumstein (1999); Marchand (2017) SBK = CHF 70'000.rnProvenienz: 118. Corinphila Auktion (1999)
    Ausruf : 10.000 CHF
    Zuschlag : 21.000 CHF