Lot# 350 - 210-212 Auction

  • Lot# : 350 Zeppelin & Airmail

    Konvolut von acht versch. Schriftstücken, dabei eigenhändiger Brief von Max Pruss an Herr Griss (28.VI.33), Karte vom Luftschiffkapitän Antona Wittemann (4. Nov. 1934), Brief vom Sohn des Grafen Zeppelin (1957), eigenhändiges Schriftstück von Dr. Eckener auf DELAG Briefpapier, Brief vom letzten Luftschiffkapitän Albert Sammt, undatiertes Schreiben von Max Pruss an Paul Griss, sign. Portraitkarten der Luftschiffkommandanten Pruss, Schiller, Wittemann, Eckener sowie eine signierte Fotokarte von Graf von Zeppelin.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 300 CHF