Losnr. 350 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 350 Zeppelin & Luftpost

    Konvolut von acht versch. Schriftstücken, dabei eigenhändiger Brief von Max Pruss an Herr Griss (28.VI.33), Karte vom Luftschiffkapitän Antona Wittemann (4. Nov. 1934), Brief vom Sohn des Grafen Zeppelin (1957), eigenhändiges Schriftstück von Dr. Eckener auf DELAG Briefpapier, Brief vom letzten Luftschiffkapitän Albert Sammt, undatiertes Schreiben von Max Pruss an Paul Griss, sign. Portraitkarten der Luftschiffkommandanten Pruss, Schiller, Wittemann, Eckener sowie eine signierte Fotokarte von Graf von Zeppelin.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 300 CHF