Lot# 6537 - 205-209 Auction

  • Lot# : 6537 Rayon II

    Type 1 r/u, farbintensiv und gut- bis breitrandig mit breitem rechtem oberem Gruppenabstand, sauber und übergehend entw. mit blauer Raute auf Faltbrief (rechts leichte Patina), inwendig datiert "Rietmühle, d. 12. März 53" nach Wittenweil mit rücks. Transit Frauenfeld und Wengy vom Folgetag. Attest Eichele (2016).
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 140 CHF