Losnr. 6537 - 205.-209. Auktion

  • Losnr. : 6537 Rayon II

    Type 1 r/u, farbintensiv und gut- bis breitrandig mit breitem rechtem oberem Gruppenabstand, sauber und übergehend entw. mit blauer Raute auf Faltbrief (rechts leichte Patina), inwendig datiert "Rietmühle, d. 12. März 53" nach Wittenweil mit rücks. Transit Frauenfeld und Wengy vom Folgetag. Attest Eichele (2016).
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 140 CHF