Lot# 6260 - 205-209 Auction

  • Lot# : 6260 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    5 Rp. braun im senkr. Paar, farbfr. und allseits weissrandig von der rechten oberen Bogenecke, ideal und zentr. entw. mit blauem Stabstp. WEGGIS auf Faltbrief nach Schwyz mit rücks. Ankunftsstp., inwendig datiert "17. Sept. 1855".

    Provenienz: Sammlung "Zürichsee", 114. Corinphila Auktion (1999), Los 227.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 320 CHF