Losnr. 6260 - 205.-209. Auktion

  • Losnr. : 6260 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    5 Rp. braun im senkr. Paar, farbfr. und allseits weissrandig von der rechten oberen Bogenecke, ideal und zentr. entw. mit blauem Stabstp. WEGGIS auf Faltbrief nach Schwyz mit rücks. Ankunftsstp., inwendig datiert "17. Sept. 1855".

    Provenienz: Sammlung "Zürichsee", 114. Corinphila Auktion (1999), Los 227.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 320 CHF