Switzerland
Lot# : 7110 Switzerland
Luzern: Lot mit 150 Karten Stadt und Land, dabei bunte Litho-Karten, s/w Foto- und Mehrbildkarten sowie andere Sujets wie Fasnacht und Feste.Starting bid : 750 CHFHammer price : not soldLot# : 7269 Switzerland
Lot# : 7270 Switzerland
Lot# : 7281 Switzerland
/1913/40: Sammlung 40 Sonderflüge, teils mit besseren Frankaturen und den entsprechenden Flugspendevignetten ungest., dabei Vorläufer Herisau, Jubiläumsflug 10 Jahre Mustermesse Basel 1926, Ballonpost Gordon Bennett Basel 1932, 1. DO-X Flug ZH-Altenrhein sowie Rotkreuz Flüge 1940, sauber aufgezogen auf Albumblättern.Starting bid : 400 CHFHammer price : 850 CHFLot# : 7284 Switzerland
/1923/60: Lot mit über 50 Briefen, dabei viele gute und speziell ausgesuchte Frankaturen, versch. Luftpost-Versandarten, Erst- und Sonderflüge, seltene Vermerk-Stp., Destinationen (Venezuela, Kenya, Ägypten usw.), auch ein Erstflug 1929 mit rarem Anschlussflug nach Deutschland.Starting bid : 750 CHFHammer price : not sold