German Occupation WWII, fieldpost

EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 514 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 6
    1944: Vukovar-Zulassungsmarke durchstochen, farbfrisch mit Schmitzdruck des Aufdruckes, postfrisch, Durchstich oben nicht ganz perfekt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, rückseitig mit unbekannter Signatur und Fotoattest Petry BPP (2017), Mi = € 2000.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 280 CHF

    Lot# : 515 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 6,10Bb
    1944: Vukovar-Zulassungsmarke und Agramer Audruck in dunkelblau auf Zulassungsmarke durchstochen mit Gefälligkeitsstempel "e 25.12.44" auf Briefstück, Vukovar-Marke mit leichten Druckstellen und winziger Schürfpunkt oben, ansonsten in guter Erhaltung, sign. Dr. Dub und Mogler BPP, Mi = € 1500.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 130 CHF