Dt. Ostafrika
Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
Lot#
Starting bid
Hammer price
ascending
descending
Catalogue# : 1-4b
Deutsch-Ostafrika MAFIA 1915: 2 ½ -15 Heller mit schwärzlichviolettem Aufdruck, postfr., sign. Hoffmann-Giesecke Mi = € 2'300.
Starting bid :
400 CHF
Hammer price : 1,200 CHF
3 R. Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, gest. "BUKOBA 18.4.11", tadellos, sign. Grobe, Fotoattest Steur BPP (2009) Mi = € 1'500.
Starting bid :
300 CHF
Catalogue# : 39IIaIIa
3 R. Kriegsdruck, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type II, 26:17 Zähnungslöcher, postfr. vom Oberrand, dort Falz, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2009) Mi = € 1'500.
Starting bid :
400 CHF
Hammer price : 600 CHF
Catalogue# : V
WUGA 1916: 1 R. ungebr. ohne Gummi, repariert (Papier leicht verstärkt), Fotoattest Steuer VÖB (2003) Mi = € 1'700.
Starting bid :
200 CHF
Hammer price : 280 CHF
1893-1920: Postfrische, ungebr. und gest. Sammlung in den Hauptnummern komplett, teils mehrfach, dazu zwei Banknoten etc.
Starting bid :
300 CHF
Hammer price : 850 CHF
Lot#
Starting bid
Hammer price
ascending
descending