Dt. Ostafrika

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 745 Dt. Ostafrika

    Katalognummer : 1-4b
    Deutsch-Ostafrika MAFIA 1915: 2 ½ -15 Heller mit schwärzlichviolettem Aufdruck, postfr., sign. Hoffmann-Giesecke Mi = € 2'300.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 1.200 CHF

    Losnr. : 746 Dt. Ostafrika

    Katalognummer : 21aI
    3 R. Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, gest. "BUKOBA 18.4.11", tadellos, sign. Grobe, Fotoattest Steur BPP (2009) Mi = € 1'500.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 747 Dt. Ostafrika

    Katalognummer : 39IIaIIa
    3 R. Kriegsdruck, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type II, 26:17 Zähnungslöcher, postfr. vom Oberrand, dort Falz, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2009) Mi = € 1'500.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 600 CHF

    Losnr. : 748 Dt. Ostafrika

    Katalognummer : V
    WUGA 1916: 1 R. ungebr. ohne Gummi, repariert (Papier leicht verstärkt), Fotoattest Steuer VÖB (2003) Mi = € 1'700.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 280 CHF

    Losnr. : 749 Dt. Ostafrika

    1893-1920: Postfrische, ungebr. und gest. Sammlung in den Hauptnummern komplett, teils mehrfach, dazu zwei Banknoten etc.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 850 CHF