Württemberg
Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
Lot# : 642 Württemberg
Württemberg 1822 (3. Mai): Faltbrief vom Sekretär des württembergischen Königs Wilhelm I. an das Uhren- und Schmuckhaus Bautte in Genf mit Stabstp. LIVORNO und Genfer Taxierung von '12' sols. Es geht um die Begleichung von Rechnungen für "verschiedene Artikel", die die Königin bestellt hatte.Starting bid : 150 CHFHammer price : not soldLot# : 643 Württemberg
Lot# : 644 Württemberg
1851/23: Ungebrauchte und gest. Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi-Nr. 5 (Fotoattest Irtenkauf BPP), 10 Paar, 15, 20y, 24, 29, 34, 42a doppelt sign. Brettl und Pfenninger, 42b ungebr. Fotoattest Heinrich BPP, weiter Farbnuancen, Einheiten, Probedrucke, etc., die Erhaltung ist nicht immer einwandfrei.Starting bid : 2,000 CHFHammer price : 5,500 CHF