Württemberg

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 642 Württemberg

    Württemberg 1822 (3. Mai): Faltbrief vom Sekretär des württembergischen Königs Wilhelm I. an das Uhren- und Schmuckhaus Bautte in Genf mit Stabstp. LIVORNO und Genfer Taxierung von '12' sols. Es geht um die Begleichung von Rechnungen für "verschiedene Artikel", die die Königin bestellt hatte.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 643 Württemberg

    Katalognummer : 36
    1869: 1 Kr. gelblichgrün, sieben Einzelmarken entw. mit dem Zweikreisstp. "Wangen 16/8 69", auf Kuvert adressiert nach Winterthur, Marken min. stockfleckig und das Kuvrt mit einem senkr. Bug rechts.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 780 CHF

    Losnr. : 644 Württemberg

    1851/23: Ungebrauchte und gest. Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi-Nr. 5 (Fotoattest Irtenkauf BPP), 10 Paar, 15, 20y, 24, 29, 34, 42a doppelt sign. Brettl und Pfenninger, 42b ungebr. Fotoattest Heinrich BPP, weiter Farbnuancen, Einheiten, Probedrucke, etc., die Erhaltung ist nicht immer einwandfrei.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 5.500 CHF