Lot# 818 - 202-204 Auction

  • Lot# : 818 German Occupation Issues

    Catalogue# : 30/Ic
    Zara 1943: Flugpostmarke 10 L. karmin in Type I vom oberen Bogenrand mit Abart: kurzes erstes 'a' in 'Zara', postfrisch mit Teilabklatsch des Aufdrucks. Bei einer Gesamtauflage von nur 50 Marken handelt es sich bei dieser Ausgabe um eine der grössten Seltenheiten der deutschen Besetzungsausgaben und bei der Abart um ein Unikum. Sign. A. Diena & E. Diena, Attest Krischke (1994)
    Starting bid : 35,000 CHF