Lot# 5401 - 202-204 Auction

  • Lot# : 5401 Officials

    1946: Landschaftsbilder im Stichtiefdruck mit geriffelter Gummierung, alle vier Werte 15 Rp. orange bis 40 Rp. dunkelgrau, 20 Rp. und 40 Rp. von der rechten unteren Bogenecke, farbintensiv, gut gez. und fehlerfrei, in postfrischer Erhaltung. Diese Ausgabe wird nur sehr selten komplett angeboten, sign. Zumstein; Atteste Zumstein (1992) und Marchand (2015) SBK = CHF 18'400.
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 5,500 CHF