Lot# 4177 - 202-204 Auction

  • Lot# : 4177 Geneva

    Rechte Hälfte Doppelgenf, farbfr., dreiseitig sehr gut gerandet, links teils an die Randlinie geschnitten (oben kleine Kleberunzel), sauber entw. mit roter Genfer Rosette leicht übergehend auf Briefvorderseite mit Teil von oberer Briefklappe mit rotem Aufgabestp. "GENEVE 24 JUNE 45" nach Lancy. Signiert Fulpius; Befund Moser (1972), Attest Marchand (2015) SBK = CHF 25'000 für einen kompletten Brief.

    Provenienz: Perucci Auktion (Mai 1973).
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 3,400 CHF