Lot# 4176 - 202-204 Auction

  • Lot# : 4176 Geneva

    Rechte Hälfte Doppelgenf, Luxusstück in sehr frischer Farbe und allseits breit gerandet, sauber entw. mit roter Genfer Rosette mit nebenges. "GENEVE 16 JANV 46" auf gr. Faltbriefteil  nach Carouge. Attraktiv, sign. Zumstein, Estoppey und Nussbaum; Attest Bolaffi (1982) SBK = CHF 25'000 für einen kompletten Brief.

    Provenienz: Ernst Müller (1972); Rapp Auktion (1982).
    Starting bid : 7,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF