Lot# 4171 - 202-204 Auction

  • Lot# : 4171 Geneva

    Doppelgenf, waagr. verkehrt geschnitten, farbfr. und dreiseitig breit gerandet (links oben berührt), sauber und voll aufges. entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2). Ein attraktives Stück dieser seltenen Marke. Signiert Bloch; Atteste Bloch & Müller (1959), von der Weid (1997) und Marchand (2015) SBK = CHF 100'000.

    Provenienz: Schwenn Auktion, Zürich (1968); Rapp Auktionen (1988 und 1998).
    Starting bid : 10,000 CHF
    Hammer price : 19,000 CHF