Lot# 1529 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1529 Austria

    Catalogue# : 22
    15 Kr. blau, farb- und prägefrisch, ideal und übergehend entw. mit bogenförmigen Stempel "KUTTY 17 NOV." (1861) (Galizien, Müller 1427c = 210 Punkte) auf Faltbrief nach Lemberg mit rücks. Ankunftsstp. (20/11). Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 273.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 140 CHF