Lot# 1524 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1524 Austria

    Catalogue# : 19
    Ausgabe 1861: 3 Kr. hellgrün, farbfr. und prägefrisch, ideal und übergehend entw. mit seltenem blauen Ovalstp. "WIEN 11 VII 6½ - 8½ Ab." (Müller 3214ez = 160 Punkte) auf Briefstück. Signiert Seitz und Ferchenbauer Ferchenbauer = € 700 für den blauen Stempel.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1175.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 420 CHF