Lot# 1523 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1523 Austria

    Catalogue# : 14/II
    10 Kr. braun Type II, farbfr. und einwandfrei gez., klar und übergehend entw. mit Langstp. "Racomm:" (Müller 3722a = 240 Punkte/Sassone SD 7 punti) auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1361.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 150 CHF