Lot# 1489 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1489 Austria

    Catalogue# : 2Y
    2 Kr. schwarz Type IIIb, farbfr. und breitrandig, klar, kopfstehend und übergehend entw. mit seltenem blauem "Ob. St. VEIT b. WIEN 8/7" (Müller 1976b = 200 Punkte). Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'400.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1145.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 300 CHF