Lot# 1485 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1485 Austria

    Catalogue# : 5X
    9 Kr. hellblau Type I, farbfr. und breitrandig, ideal und übergehend entw. mit Langstp. "HOHENEMS" (Müller 1014a = 200 Punkte). Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1094.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 190 CHF