Lot# 1482 - 202-204 Auction
Lot# : 1482 Austria
3 Kr. rot Type IIIa im waagr. Dreierstreifen vom linken Bogenrand, farbfr. und breitrandig, klar und zweifach diagonal entw. mit zweizeiligem Langstp. "SUCZAWA 3 IUN:" (Bukowina, Müller 2757a) auf kleinem Briefstück. Signiert Ferchenbauer.
Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 215.Starting bid : 150 CHFHammer price : 340 CHF