Lot# 1480 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1480 Austria

    Catalogue# : 3X
    3 Kr. rot Type IIIa im waagr. Paar, farbfr. und breitrandig, ideal und voll aufgesetzt entw. mit Rahmenstp. "PATERNION" und Datumsstp. "5 JAN" darunter (Müller 2084a,b = 90 Punkte). Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 348.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 280 CHF