Lot# 6247 - 196-201 Auction

  • Lot# : 6247 Basle

    Basler Taube, Druckform 1, Position 8 (rechte obere Bogenecke), in lebhaftblauer Nuance, sehr farbfr., dreiseitig sehr gut gerandet mit Teilen der unteren Nachbarmarke, links an die äussere schwarze Randlinie geschnitten, mit schön ausgeprägtem Relief, ungebraucht mit Originalgummi. Eine schöne Marke, sign. Moser; Attest von der Weid (1989) SBK = CHF 25'000.

    Provenienz: Gottfried Honegger (1998).
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 8,000 CHF