Lot# 6198 - 196-201 Auction

  • Lot# : 6198 Geneva

    Rechte Hälfte Doppelgenf, farbfr. Luxusstück, regelm. breit gerandet, sauber entw. mit roter Genfer Rosette leicht übergehend auf attraktivem hübschem Ortsfaltbrief mit rotem Aufgabestp. "GENEVE 5 DECE 45". Signiert Moser; Attest Rellstab (1983) SBK = CHF 25'000.

    Provenienz: Maurice Burrus (1964); 71. Corinphila Auktion (1984); Chiani Auktion (1994).
    Starting bid : 7,500 CHF
    Hammer price : 13,000 CHF