Lot# 6196 - 196-201 Auction

  • Lot# : 6196 Geneva

    Linke Hälfte Doppelgenf, farbfr. ohne obere Randleiste, allseits regelmässig gut gerandet, ungebraucht ohne Gummi. Eine halbe Doppelgenf ohne Randleiste ist seltener als eine mit Randleiste, das vorliegende Exemplar ist das einzige bislang in der Corinphila Kartei-Registratur bekannte ungebrauchte Stück mit fast ein halbes Jahrhundert zurückreichender Provenienz.. Ein ansprechendes Stück. Signiert Bühler; Atteste Kimmel (1975) und von der Weid (1989) SBK = CHF 32'000+.

    Provenienz: 188. Heinrich Köhler Auktion (1968); 59. Corinphila Auktion (1976).
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF