Lot# 4067 - 196-201 Auction

  • Lot# : 4067 Thurn u. Taxis

    Catalogue# : 46
    1/3 Sgr. grün, 2 Einzelwerte, beide tadellos durchstochen, mit sauberem Ekr. "HAMBURG TH & T. 17/2 " auf Drucksache der bekannten Haasenstein-Korrespondenz (Benachrichtigung über das Ablegen des Dampfers Teutonia am 16.2.) nach St. Gallen; an 2 Stellen ganz winzige Alterstönung; eine seltene und attraktive Auslands-Drucksache; signiert Bela Sekula und Sommer BPP

    Provenienz: 32. Köhler-Auktion (1924)
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF