Lot# 2452 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2452 Deutsche Auslandspost China

    Catalogue# : 13
    50 Pfg., sehr schön farbfrisch und normal gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi; in dieser Erhaltung eine außerordentlich seltene Marke, es sind nur ganz wenige einwandfreie ungebrauchte 50 Pfg.-Handstempelwerte bekannt, sign. Köhler und Thier, Attest Jäschke-Lantelme (2006).

    Provenienz: 6. Köhler-Auktion (1913)
    Starting bid : 7,000 CHF
    Hammer price : 10,500 CHF