Lot# 2331 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2331 Sachsen

    Catalogue# : 3F
    1851: Friedrich August ½ Ngr. auf mattpreußischblau, der Farbfehldruck, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi; ein schönes Stück dieser seltenen und prominenten Marke, sign. Thier und Attest Rismondo (2007).
    Starting bid : 7,000 CHF
    Hammer price : 8,000 CHF