Losnr. 2331 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 2331 Sachsen

    Katalognummer : 3F
    1851: Friedrich August ½ Ngr. auf mattpreußischblau, der Farbfehldruck, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi; ein schönes Stück dieser seltenen und prominenten Marke, sign. Thier und Attest Rismondo (2007).
    Ausruf : 7.000 CHF
    Zuschlag : 8.000 CHF