Lot# 2328 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2328 Sachsen

    Catalogue# : 1a
    3 Pfg. rot, Platte III, Type 1, sehr schöne tiefe Farbe und voll- bis breitrandig mit sichtbaren Schnittlinien rechts und unten, daran bayerisches Liniensystem erkennbar, mit Doppelkreisst. "CHEMNITZ 7 DEC. 50" auf kleinem Streifband nach Berlin mit rückseitigem Ausgabestempel; ein attraktives und seltenes Stück, mehrfach sign., u.a. Kruschel und Pröschold sowie Attest Rismondo (2000).
    Starting bid : 8,000 CHF
    Hammer price : 8,000 CHF