Lot# 1075 - 196-201 Auction

  • Lot# : 1075 Austria

    Catalogue# : 32b
    5 Kr. dunkelkarminrosa auf gestreiftem Papier, allseits vollzähnig und farbintensiv, klar und zentr. entw. mit schwarzem Einkreisstp. "Cormons 11 / 6" (1864) (Müller 429a) auf Faltbriefhülle nach Triest mit rücks. Ankunftsstp. vom nächsten Tag. Signiert Edwin Müller; Attest Ferchenbauer (2014) Ferchenbauer = EUR 3'000.

    Provenienz: Sammlung Rothschild; Sammlung Ludlow C. Grosse, 313. Köhler Auktion (2001), Los 239.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 800 CHF